18.08.2018 23:32

Меркель надеется на перемирие в Донбассе до начала учебного года

Меркель надеется на перемирие в Донбассе до начала учебного года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала приложить усилия для поиска решения конфликта в Донбассе, а также высказала надежду на установление перемирия до 1 сентября.

Об этом она заявила перед началом переговоров с президентом России Владимиром Путиным в загородной резиденции немецкого правительства Мезеберг, сообщает «Укринформ».

«Мы должны работать над поиском решений, это касается, в первую очередь, Украины, по которой мы работаем уже очень давно», – сказала Меркель.

Она подчеркнула, что основой для урегулирования были и остаются Минские соглашения. Канцлер констатировала, что, как и прежде, на востоке Украины нет стабильного прекращения огня, и выразила надежду, что удастся «предпринять еще раз попытку» установить перемирие в связи с началом учебного года.

Германия, по словам канцлера, в любом случае готова продолжать брать на себя ответственность в рамках «нормандского формата».

Другие новости: Тука: Украина рассматривает силовой сценарий разблокирования Азовского моря

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове горела пятиэтажка: пострадала пожилая женщина Новый проект резолюции по Сирии внесен в Совбез ООН ГДЗ: польза либо вред от решебников? Военный парад на День Независимости: онлайн-трансляция Результативная ничья харьковского "Гелиоса" на тренировочном сборе в Турции

Лента новостей