28.08.2018 18:55

Меркель запланировала на ноябрь визит в Украину

Меркель запланировала на ноябрь визит в Украину

Поездка канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Украину запланирована на ноябрь. Об этом сегодня в Киеве информировал Президент Украины Петр Порошенко.
Выступая перед руководителями зарубежных дипучреждений, он сообщил, что по телефону обсуждал с Меркель ситуацию в Донбассе, вопросы миротворческой миссии ООН и работу в «нормандском формате».

«В начале ноября канцлер Германии Ангела Меркель совершит визит в Украину. Это очень яркое свидетельство особого внимания наших немецких партнеров, Берлина к развитию взаимовыгодного партнерства с Киевом», — отметил глава государства.
Напомним, вчера одной из тем, которой коснулись в телефонном разговоре лидеры США и Германии — президент Дональд Трамп и федеральный канцлер Ангела Меркель, стала Украина. «Еще одной темой беседы стала ситуация в Украине и на Западных Балканах», — сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт, не детализируя затронутых вопросов.

Другие новости: Глава МИД Канады Фриланд внезапно отменила визит в Украину

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове и области проходит приписная кампания Хоккеисту в драке оторвали кусок бороды По факту ЧП на арсенале в Балаклее открыто уголовное дело Харьковский водитель установил новый рекорд на "Драгере" Футболист, выступавший за харьковский "Металлист 1925", на просмотре в Израиле

Лента новостей