Меркель: Германия не может отказаться от сотрудничества с Россией в энергетике

Меркель: Германия не может отказаться от сотрудничества с Россией в энергетике

Канцлер Германии Ангела Меркель считает важным сотрудничество с Россией для обеспечения энергоснабжения страны.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Уже десятилетия у нас экономические отношения с Россией, в том числе по [сокращению выбросов] СО2. Мы шаг за шагом сокращаем использование угля, нам необходим газ, который идет к нам по территории Белоруссии, Украины и Польши, поэтому поддерживаем Nord Stream - 1 и - 2", - заявила Меркель на встрече со студентами Тбилисского государственного университета.

По словам А.Меркель, главная истина заключается в том, что поставки газа из России дешевле, чем из других стран. Также она наповнила, что сотрудничество в энергетике велось даже во времена "холодной войны".

"Газ к нам идет из Великобритании, Голландии, Норвегии, России", - сказала канцлер ФРГ, подчеркнув, что все это радикально не изменится с реализацией проекта Nord Stream 2.

Новости по теме: За «Северный поток — 2» выступают две трети населения Германии

Читайте последние новости энергетики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский завод выделил на охрану более 6 миллионов гривен Харьковчанин попался на воровстве в гипермаркете Хоккеисты проигравшей команды спровоцировали массовую драку Отзывы о программе 1С Африканская чума свиней: в Золочевском районе зафиксирована очередная вспышка

Лента новостей