21.08.2018 20:46

Меладзе попросил грузинское гражданство

Меладзе попросил грузинское гражданство

На одном из выступлений Валерия Меладзе в Батуми зрители узнали, что российскому певцу необходимо грузинское гражданство. Об этом заявил он сам, сообщают грузинские СМИ.
«Грузинский певец Валерий Меладзе, работающий в России, попросил грузинское гражданство. По данным GHN, певец официально обратился в Министерство юстиции», — сообщает Georgian News Agency.
По информации издания, в Батуми Меладзе побывал у родственников и выступил на концерте в честь 80-летия Вахтанга Кикабидзе 18–19 августа.

Меладзе прокомментировал свое решение для РБК, рассказав, что не меняет свое российское гражданство, а собирается иметь двойное.

«Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», — объяснил артист.
Справка «2000»
Братья Валерий и Константин Меладзе родились в Батуми, где учились в средней и музыкальной школах. Учебу продолжили в Николаевском кораблестроительном институте, где Константин играл на клавишных в студенческом ансамбле, а его младший брат был помощником звукорежиссера, но очень скоро стал солистом. Начав музыкальную карьеру, Валерий уехал в Москву, где и живет сейчас. Константин Меладзе живет и работает в Киеве.

Другие новости: Джигурда отказывается от украинского паспорта из-за обиды на «Миротворец» и чтобы баллотироваться в мэры Москвы

Читайте последние новости о шоу-бизнесе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Краснодарской столкнулись Toyota и Skoda - пострадала женщина Харьковский "Гелиос" крупно победил и поднялся на 3-е место в первой лиге За разбойное нападение в харьковском ломбарде мужчина сел за решетку В Малиновке мужчина выстрелил из карабина в двух парней В Харькове в чужой квартире задержали домушников

Лента новостей