04.04.2018 13:36

Мексика обложила окончательной пошлиной украинские трубы

Мексика обложила окончательной пошлиной украинские трубы

Окончательные компенсационные пошлины в отношении импорта бесшовных труб из углеродистой стали введены государственным секретариатом экономики Мексики в отношении продукции из Украины, Испании, Индии и Южной Кореи.
Интерфакс-Украина пишет, госсекретариат экономики Мексики сообщил, что в отношении импортных бесшовных труб происхождением из Индии, вводится окончательная пошлина в размере 206,7 долл/тонна (имеется в виду метрическая тонна, - ред.), для труб из Испании – 378,5 долл/тонна, для южнокорейских труб – 131,2 долл/тонна, и для труб из Украины – 170,1 долл/тонна.
Постановление подписано министром экономики Мексики 16 марта 2018 года, и вступает в силу сегодня, 4 апреля.
Напомним, под ограничительные пошлины США на сталь и алюминий попала Украина, однако пошлины не коснулись Канады и Мексики.
Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook , Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Собчак: за вооруженный конфликт в Украине ответственен Сурков В центре Харькова внедорожник догнал автобус Харьковские чиновники потратят более 50 миллионов на кафе и магазин в зоопарке Год дружбы, новых знакомств и позитивных эмоций. Кому астрологи обещают в 2018-м успех и в чем лучше встретить Новый год? Украинский паспорт Марлоса

Лента новостей