14.08.2017 19:19

Международная мастерская документального кино приглашает режиссеров на мастер-классы

Международная мастерская документального кино приглашает режиссеров на мастер-классы

Польская организация Doc'n'World Foundation совместно с Международной мастерской документального кино при «Центре современных информационных технологий и визуальных искусств» (соорганизатор Docudays UA) приглашают молодых кинематографистов на мастер-классы, спикерами которых станут польские документалисты Яцек Блавут, Мирослав Дембиньский, Яцек Пьотр Блавут и Павел Лозиньский.

Образовательная программа предполагает, что молодые украинские кинематографисты смогут получить консультации на разных этапах создания своих фильмов – от появления идеи и подготовки сценария до создания трейлера. В финале программы студенты станут участниками питчинга в Варшаве, на котором представят свои работы представителям телевизионной и киноиндустрии, а также потенциальным спонсорам производства.

Программа стартует уже в сентябре, ее график предусматривает две встречи со спикерами в Украине и одну – в Польше. «На завершающем этапе девелопмента и даже по его окончанию мы не бросим наших студентов, – обещают организаторы. – А приложим максимум усилий, чтобы как можно больше проектов смогли реализоваться, чтобы появились документальные фильмы, презентующие образ современной Европы».

А теперь – самое интересное. Принять участие в программе можно бесплатно, поездку в Варшаву оплачивают организаторы. Чтобы попасть на мастер-классы, необходимо скачать заявку, заполнить ее и отправить на workshop@idw.in.ua со всеми дополнительными материалами. Заявки принимают до 10 сентября. Подробности – здесь.

Удачи!

Источник

РФ после переворота в "ЛНР" пугает местных жителей "террористической угрозой со стороны Украины" – Минобороны Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде Предпраздничный ажиотаж, инфляция и политика плавающего курса. Почему доллар стабильно идет вверх Украина впервые будет представлена в скелетоне на Олимпиаде Гройсман спрогнозировал резкий рост экономики Украины

Лента новостей