10.08.2018 19:58

Межбанк: курс доллара вырос еще на 10 копеек

Межбанк: курс доллара вырос еще на 10 копеек

Котировки доллара в Украине продолжают расти. Сегодня подорожание американской валюты продемонстрировала и межбанковская купля-продажа, передает Минфин.
В начале торгов наблюдался резкий спрос на валюту, котировки сразу же отреагировали ростом. Они не упали даже после включения в процесс Нацбанка.
«К обеду спрос по-прежнему превалировал над предложением, что вздернуло котировки. После обеда торги снизили свою обороты, но тенденция осталась неизменной — курс рос за счет превышения спроса над предложением», — обрисовали обстановку эксперты издания.
К окончанию торгового дня курс доллара составил 27,29–27,33 грн/долл. (покупка/продажа).

Напомним, Национальный банк Украины установил следующий официальный курс валют на 10 августа:

  • доллар США – 27,111 гривни (подорожал на 15 копеек);
  • евро – 31,430 гривни (подорожал на 18 копеек);
  • российский рубль – 0,409 гривни (подешевел на 1 копейку);
  • польский злотый – 7,354 грн (подорожал на 2 копейки).

Другие новости курса валют: Украинцы стали больше класть на депозиты

Курс валют на сегодня смотрите здесь, на сайте «2000», и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Тюринской столкнулись Suzuki и ВАЗ - один пострадавший Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш На проспекте Гагарина столкнулись два грузовика и легковушка Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Харьковчанке, напавшей на пенсионера, сообщили о подозрении

Лента новостей