16.03.2018 18:56

Меджлис: Порошенко должен объявить Крым крымскотатарским, или крымские татары придут в Киев

Меджлис: Порошенко должен объявить Крым крымскотатарским, или крымские татары придут в Киев

Меджлис в ультимативной форме потребовал от Порошенко объявить Крым крымскотатарской национально-территориальной автономией и закрепить этот статус в Конституции Украины. Если это условие не будет выполнено, крымские татары устроят в Киеве массовые акции протеста.

Об этом 16 марта в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

«У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей», — заявил Ислямов.

«Поверьте мне, возле Верховной Рады не такой палаточный городок будет, которым был «михомайдан», — добавил он.

Отметим, законопроект о придании Крыму статуса национально-территориальной автономии разработал другой лидер Меджлиса крымскотатарского народа — Мустафа Джемилев.

Читайте также в «2000»: Турецкая игра с оcманским уклоном

Источник

Большой снег в Харькове: как справляются коммунальщики с последствиями непогоды и что обещают синоптики? "А где дорога?" Почему водители не замечают дорогу, по которой ездят? В Харькове умер ребенок: соцсотрудники, которые посещали эту семью, будут уволены Вспышка кори в Украине продолжается, Минздрав призывает вакцинироваться Элина Свитолин одержала первую победу в 2018 году

Лента новостей