Медведчук: позицию относительно автономии Донбасса менять не буду

Медведчук: позицию относительно автономии Донбасса менять не буду

Председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что не намерен менять свою позицию относительно автономии Донбасса.

«Предложив автономный статус для Донбасса, я эту точку зрения не меняю, буду повторять её постоянно, потому что считаю, что это реальный мирный план. И именно потому, что он реальный, его боится киевская власть», — приводит слова Медведчука «РИА Новости».

Он также подчеркнул, что свою позицию будет отстаивать, несмотря на все угрозы и репрессии со стороны киевской власти.

Напомним, 29 января Медведчук представил свой план урегулирования в Донбассе и рассказал, где скважина «ключа от мира». Согласно плану, как он считает, построенному на Минских соглашениях, предусматривается создание автономного региона Донбасс в составе Украины.

После этого ГПУ возбудила против Медведчука уголовное дело по статьям «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «Государственная измена».

Источник

Определен состав пар 1/4 финала Лиги Европы К 2030 году до 800 миллионов людей могут потерять рабочие места из-за роботов - аналитики Плей Фортуна казино — с реальными деньгами Мадрид угрожает взять под контроль Каталонию Трое украинцев создали "вечные" блокноты и карандаши (видео)

Лента новостей