Медведев усомнился в легитимности президентских выборов в Украине

Медведев усомнился в легитимности президентских выборов в Украине

Запретив россиянам участвовать в будущих президентских выборах в качестве наблюдателей, Украина нарушила международные обязательства и поставила под вопрос легитимность результатов голосования.

Об этом 4 марта в интервью болгарской газете «Труд» заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Это серьезное нарушение Украиной собственных международных обязательств. Такое крайне редко встречается на практике, — сказал Медведев. — Важно, будет ли эта победа честной, будут ли эти выборы легитимными, без фальсификаций. Недавние события заставляют подозревать худшее».

По словам Медведева, среди кандидатов на пост президента Украины нет никого, с кем однозначно можно вести диалог в будущем.

«Но в любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано», — подчеркнул российский премьер.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон о запрете для россиян выступать наблюдателями за ходом выборов президента в Украине.

Источник

ЧП на производстве: рабочего затянуло в станок В Харьковской области задержали серийного вора-домушника Полезная информация о едином жилищном документе Минэкономики значительно ухудшило прогноз по кредитам от МВФ В Харькове за кражу быттехники с места работы задержали рецидивиста

Лента новостей