Медведев: Россия по-прежнему готова напрямую поставлять газ в Украину

Медведев: Россия по-прежнему готова напрямую поставлять газ в Украину

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что предложения Москвы о прямых поставках газа в Украину, прозвучавшие на встрече с Бойко и Медведчуком, остаются в силе и для новой власти в Киеве.

«Эти предложения остаются на столе и применимы к новому украинскому руководству», — передает «Интерфакс» слова главы российского Кабмина.

сказал он.

Медведев подчеркнул, что Россия по данному вопросу не меняет своей позиции.

Напомним, в резиденции премьер-министра Российской Федерации в Горках под Москвой 22 марта прошла встреча премьера Дмитрия Медведева с лидерами украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. На встрече также присутствовал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, который отметил, что российская сторона готова начать переговоры о новом контракте по поставкам газа в Украину напрямую, что позволит снизить цену на газ для украинских потребителей минимум на 25%,

Источник

Украинка Ольга Харлан выиграла этап мирового Гран-При в Сеуле Три человека пострадали в ДТП на окружной Коллекционер кукол Юлия Меренцова рассказала о своей коллекции "мини-людей" Установлен рекорд Харьковского марафона День матери в 2018 году: как отмечают в Украине (видео)

Лента новостей