15.05.2018 23:14

Медаль за Крым и два паспорта: журналист «РИА Новости Украина» задержан за госизмену

Медаль за Крым и два паспорта: журналист «РИА Новости Украина» задержан за  госизмену

Журналиста агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского подозревают в государственной измене, он задержан. Об этом во вторник вечером на своей официальной странице в Фейсбуке сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины информирует, что руководителю пропагандистского антиукраинского информационного ресурса «РИА Новости-Украина» Кириллу Вышинскому объявили о подозрении в совершении преступления,» — написала она.
По словам Гитлянской, журналист уже задержан. Он подозревается в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) УК Украины.

«Подробности операции по разоблачению проведения подрывной информационной деятельности против нашей страны со стороны медиаструктур, подконтрольных Вышинскому, обнародовал на брифинге заместитель Председателя СБ Украины Виктор Кононенко», — уточнила представитель ведомства.

Она опубликовала вещи, найденные силовиками при обыске у Вышинского: паспорта гражданина РФ и Украины, удостоверение к медали Минобороны РФ «За возвращение Крыма», саму медаль и др.

медаль

медаль

медаль

медаль

медаль

Другие новости: Савченко оставят в СИЗО до 13 июля

Читайте последние новости о политике и о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

«Шахтер» объяснил, почему игроки и дети не надели футболки в поддержку воинов АТО Шок. Сборная Италии впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу Канада не признает выборы президента РФ в оккупированном Крыму В Иране автобус рухнул 50-метровой высоты: 11 жертв Вратарь промчал с мячом от своих ворот до чужих и забил гол

Лента новостей