МВФ о мировом экономическом кризисе: виноваты США, Китай, геополитическая нестабильность и страны, которые «вечно должны»

МВФ о мировом экономическом кризисе: виноваты США, Китай, геополитическая нестабильность и страны, которые «вечно должны»

Международный валютный фонд прогнозирует мировой экономический кризис, который «почувствуют все», но обещает принять меры для стабилизации.

Deutsche Welle передает: по данным МВФ, времени для реформ, которые помогут поддержать рост мировой экономики, остается все меньше. В фонде опасаются, что к прекращению мирового экономического роста могут привести общая геополитическая нестабильность и финансовые кризисы в некоторых странах с развивающейся экономикой, где на перспективах роста рискует негативно сказаться, помимо прочего, «исторически высокий уровень долга».

Кроме того, по мнению финансистов МВФ, возможное усугубление торгового спора между США и Китаем приведет к ситуации, в которой «пострадают все», пишет «Сегодня», цитируя специалистов Международного валютного фонда.

Также в заявлении МВФ указано, что торговля и предоставление услуг и инвестиций на справедливых, свободных и обоюдно выгодных условиях являются «важным мотором» для роста экономики и создания рабочих мест.

МВФ намерен принять меры для стабилизации экономического роста и предотвращения кризисов и других рисков.

Источник

Выдающийся биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры Украина подготовила новый иск против РФ в ВТО Харьковский "Локомотив" проиграл два домашних матча финала плей-офф чемпионата Украины по волейболу Малышня в ВУЗе. В одном из университетов Харькова отрылась детская игровая комната Микроавтобус столкнулся с легковушкой - ДТП на Гвардейцев Широнинцев

Лента новостей