01.02.2018 20:54

МВФ объяснил, почему повышать зарплату украинцам — это плохо

МВФ объяснил, почему повышать зарплату украинцам — это плохо

Повышать зарплату в Украине следует только в случае роста продуктивности труда. Иначе повышение будет вредно для экономики. Такую рекомендацию озвучил в четверг на пресс-конференции в Киеве постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Правительство Украины должно справляться с фискальными вызовами, чтобы сохранить экономический рост, отметил Люнгман.

«Мы за то, чтобы украинцам увеличивали зарплаты, но это должно сопровождаться увеличением продуктивности труда», — цитирует его УНИАН.

По словам представителя фонда, украинские власти должны контролировать рост заработных плат в стране и не поддаваться соблазнам.
«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — предупредил он.

Напомним, новый год принес повышение минималки в Украине, теперь она равна 3723 грн в месяц. Час работы в Украине (при минимальной оплате) стоит 22,41 грн.

Прожиточный минимум в 2018 году будет повышать несколько раз. На 1 января он составляет 1700 грн. С 1 июля поднимется до 1777 грн, а с 1 декабря составит 1853 грн.

Источник

В Харькове СБУ задержала подозреваемых в нападении на ветерана АТО В Харькове выявили сеть псевдореабилитационных наркоцентров Граждане США пессимистично относятся к президентству Трампа - данные опроса Украинский певец поедет на Евровидение от Беларуси Два таксиста не поделили дорогу - в больнице пассажир. Авария на ХТЗ

Лента новостей