22.04.2018 22:34

МВФ назвал основные риски для мировой экономики

МВФ назвал основные риски для мировой экономики

В МВФ назвали основные среднесрочные риски для роста мировой экономики. Соответствующее коммюнике 37 совещания Международного валютно-финансового комитета появилось 21 апреля на портале организации.

В фонде к основным вызовам отнесли напряженность в торговой и политической сферах, финансовую уязвимость экономик и рекордный уровень внешнего долга. В документе отмечается, что рост мировой экономики усилился и охватывает все больше стран, опираясь на оживление инвестиций и торговли.

«Рост мировой экономики усилился и охватывает все больше стран, он опирается на значительное оживление инвестиций и торговли. В краткосрочной перспективе риски в целом сбалансированы, но в период за пределами нескольких следующих кварталов они все еще смещены в сторону ухудшения», – уверены в комитете.

Ожидается, что в краткосрочной перспективе риски сбалансированы, однако в среднесрочной прогнозируется снижение роста мировой экономики.

Напомним, Госдеп США призвал украинские власти поднять цены на газ.

Новости мира: МВФ ухудшил макроэкономический прогноз для Украины на 2019 год

Также новости по теме: Госдеп США обвинил Украину в нарушении прав человека и безнаказанной коррупции

Читайте последние экономические новости и все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Рада рассмотрела тысячу поправок к судебной реформе - все отклонила В Харьковской области мужчина обморозил себе руки и ноги "Верни мне мои $20!": крысу застукали за воровством денег (видео) Футболист получил ужасную травму В Египте обнаружили две гробницы возрастом 3500 лет

Лента новостей