27.09.2018 18:16

МВФ выдвинул Украине четыре условия для получения кредита

МВФ выдвинул Украине четыре условия для получения кредита

Поскольку неспособность Украины выполнить в оговоренные сроки подписанную в 2015 г. программу расширенного сотрудничества очевидна, фонд, по всей вероятности, предложит новую программу — stand-by кредитование на 5–6 млрд долларов сроком от 12 до 15 месяцев.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на собственные источники.

Чтобы получить кредит МВФ, Украине как минимум придется выполнить 4 обязательных условия. Прежде всего, до 15 октября цена на газ для населения должна быть поднята на 23%. Далее — должен быть принят сбалансированный бюджет, и осуществлены две реформы: антикоррупционная и фискальной службы.

При этом в фонде опасаются, что если выдать деньги сейчас, то нардепы и правительство скорректируют параметры бюджета в сторону увеличения расходов и дефицита.

По вопросу борьбы с коррупцией фонд и правительство Украины обсуждают перераспределение функций по проверке электронных деклараций между антикоррупционными органами в пользу НАБУ, сообщает издание.

Напомним, согласно заявлению премьер-министра Владимира Гройсмана, Украина вынуждена выбирать между кредитом МВФ и дефолтом.

Новости экономики: Рева: цена на газ для населения вырастет на 25%

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Опасные забавы: видео поездки зацепера в харьковском метро прокомментировали экстремалы и полициия Под Харьковом обыскивают поселковый совет Бонус на депозит от ВулканБет Судьи не дали хоккеистам как следует подраться В Харьковской области у 18-летнего парня дома нашли наркотики

Лента новостей