МВД: Протестные акции на украинско-польской границе закончились

МВД: Протестные акции на украинско-польской границе закончились

Протестные акции возле пунктов пропуска на украинско-польской границе завершились, сообщает пресс-служба МВД.

«Сегодня, 3 февраля, жители приграничных районов Львовщины перекрыли дороги возле трех пунктов пропуска на украинско-польской границе «Шегини», «Рава-Русская» и «Краковец». Кроме того, было перекрыто движение вблизи пропуска «Ягодин» на Волыни. Граждане таким образом выразили недовольство по поводу введения налоговых ограничений на ввоз товаров из-за рубежа. Правоохранители обеспечили правопорядок во время протестных акций», – отмечается в сообщении пресс-службы.

При этом уточняется, что блокирование движения транспортных средств на автодороге Киев - Ковель - Ягодин возле села Старовойтово на Волыни, а это около 1 км от пункта пропуска через границу «Ягодин», началось в 09:40. Участие в нем принимали 30 человек.

Как известно, на Львовщине несколько десятков протестующих заблокировали пункты пропуска в Раве-Русской и в Шегини на украинско-польской границе. Причина блокирования – недовольство законом о новом порядке пересечения границы.

Так, согласно данному закону предусмотрено, что без пошлины на Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до 150 евро (в аэропортах — до тысячи евро). При этом их вес должен составлять менее 50 килограммов. Эти нормы действуют для тех, кто отсутствовал на Украине более суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение трех дней.

Источник

В Харькве сменят начальника патрульной полиции В Балаклейском районе мужчина украл у подруги карточку и снял с нее деньги Украина поднялась в рейтинге конкурентоспособности Рада приняла закон об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью На улице Шевченко столкнулись три авто

Лента новостей