11.11.2017 12:28

МВД предложил Раде изменить ПДД: увеличить штрафы и наказания, снизить скорость передвижения

Министерство внутренних дел Украины предлагает Верховной Раде принять пакет законодательных изменений в сфере безопасности дорожного движения

Законодательные предложения, разработанные МВД в сфере безопасности движения, представил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на специальном заседании Кабинета министров Украины в пятницу. Министр, в частности, используя в качестве примера польский опыт, в ходе заседания правительства проинформировал, что МВД предлагает закрепить на законодательном уровне фото- и видеофиксацию нарушений ПДД, ограничить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч, в 20 раз увеличить штраф за управление автомобилем без прав и установить двухгодичный срок водительского удостоверения, полученного впервые.

МВД также предлагает усилить ответственность за управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Источник

Минобразования обязало школы отчитаться о доходах и расходах до 1 декабря В Валковском районе в полицию сдали оружие Ценовые скачки. В Харькове резко подорожал автомобильный газ Метровые сосульки и скопления снега на крышах. Харьковчанам приходится самостоятельно беспокоиться о своей безопасности. "Луной был полон сад". Открылась выставка творческих работ харьковской художницы Аллы Рукавицыной.

Лента новостей