Машина скорой помощи перевернулась вместе с пациентом

Машина скорой помощи перевернулась вместе с пациентом

Авария произошла на Закарпатье. Неотложка везла тяжелого больного с инфарктом из районной больницы в областную кардиологию. По дороге из села Ганьковица Свалявского района произошло ДТП, в результате которого пострадали и пациент и медработники.

Как пояснили в пресс-службе Закарпатского областного управления Нацполиции Украины, «карета скорой помощи двигалась с включенными проблесковыми маячками. Однако двигавшийся впереди автомобиль не предоставил ей дорогу. Поэтому водитель «скорой» решил обогнать авто, но не справился с управлением на закругленном участке пути, слетел в кювет и перевернулся».

Сейчас правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. «По факту нарушения правил и безопасности дорожного движения на водителя «скорой» составлен админпротокол, который будет направлен в суд для принятия окончательного решения». А вот о предполагаемой степени ответственности водителя, не уступившего «скорой» дорогу, правоохранители не распространяются.

Все участники лишь по счастливой случайности остались живы. Более того - ни пациент, ни бригада врачей не были травмированы. Больному оперативно вызвали другую скорую помощь и отправили в областной медцентр.

Читайте последние новости о событиях на Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

За сутки на Донбассе погибли трое военнослужащих Ткань для штор – выбор в пользу качества® В Харькове мужчина во время ссоры убил свою мать Ночное ДТП на Велозаводском мосту - один пострадавший На ЮЖД при задержании воров стреляли

Лента новостей