Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

Общаясь с украинками, как на благотворительных мероприятиях Charity weekend, так и самых разных ивентах в роли Почетного Посла ООН, Маша Ефросинина тысячи раз отвечала на один и тот же вопрос - как полюбить себя. И однажды ее осенило: поскольку внешний вид также очень важен для самооценки, Маша решила помочь женщинам быть красивыми, даже когда они остаются наедине с собой.

- Так появилась идея создать бренд одежды для досуга, - рассказывает телеведущая. - Не эксклюзивный или люксовый, для единиц. А массовый, для всех украинок. Мое воспоминание из детства - мама в халате. Помните такие? Подолом наши мамы вытирали руки, когда готовили блины, в карманы складывали мусор, когда убирали в квартире. Так вот, я хочу снять с украинских женщин эти затертые халаты! Во-первых, потому что нас видят родные - те, кого мы любим и уважаем. Почему для них принято одеваться хуже, чем для посторонних, чужих людей? Во-вторых, мы живем в современном мире. Где одежда должна быть многофункциональной. Чтобы можно было надеть ее утром, приготовить детям завтрак; не переодеваясь, отвезти их в детский сад, погулять с собакой и даже встретить неожиданно нагрянувших соседей или подружек. Именно такую одежду мы и придумали. Мы называем это easy living wear (для легкости досуга).

Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

Бренд Ефросининой получил название Mashsh (сочетание имени создательницы и звука shsh). Сама Маша в проекте - главный идеолог, инвестор и лицо бренда, ее бизнес-партнер - Оксана Нечипоренко, модели разработала дизайнер Маша Бех. Все ткани (около 700 кг), фурнитура и прочие необходимые штучки выбирались в Италии, но отшивалась коллекция бренда в Украине.

Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

- В нее входят 34 единицы одежды, каждая запланирована в нескольких цветах, - говорит Маша Бех. - Главной нашей задачей было сделать максимально удобные вещи. Но, в то же время, элегантные и стильные. Поэтому Mashsh - это облегающие лосины и леггинсы с высокой талией (чтобы ничего не давило и не перетягивало), футболки и майки over (их можно спустить на одно плечо или завязать в узел), пижамы и еще много максимально красивых и удобных вещей. Конечно, мне как человеку из fashion-индустрии хотелось добавить суперхайповых элементов, но Маша настояла, чтобы вся одежда была универсальной, вне времени. Особое внимание команда Mashsh обращает на качество. Выверялось все: от длины завязок на спине кофты до материала, из которого изготовлены ярлыки (чтобы не натирали и не мешали). Даже упаковка - из специального эко-пластика, который разлагается за три года.

Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

Чтобы обежда бренда соответствовалв всем заявленным требованиям, каждую тесемку, каждую строчку Маша проверяла лично: «Поверьте, более требовательного человека, чем я, найти невозможно, - признается Ефросинина. - А домашняя одежда для меня - очень важная часть гардероба. Поэтому я покупала ее только в Америке. До сегодняшнего дня».

Маша Ефросинина запустила собственный бренд одежды

С сегодняшнего дня дебютная коллекция Mashsh доступна на сайте kasta.ua. С полным каталогом бренда можно ознакомиться здесь.

Источник

Убийство из ревности: в Лозовском районе мужчина избил а потом сжег живьем соперника Пешехода переехали грузовик и легковушка - ДТП на киевской трассе «Мы сидели возле её кровати и просили, чтобы она нас не покидала». Суд допросил всех потерпевших по делу о ДТП на Сумской Задержанный российский шпион в Кабмине не имел доступа к гостайне - Гройсман Шесть человек пострадали в ДТП на Салтовке

Лента новостей