14.10.2017 23:17

Матиос: граница с Венгрией на замке… для пограничников

Матиос: граница с Венгрией на замке… для пограничников

Главный военный прокурор Украины заявил, что на протяжении 150 км граница Венгрии с Украиной не контролируется, поскольку это частные владения

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос 13 октября в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что у пограничников нет «полноценного доступа» к границе с Венгрией на Закарпатье, на участке длиной 150 км.

По словам Матиоса, прилегающие к государственной границе участки являются частной собственностью, что затрудняет работу пограничников.

«Фактически 150 км — это земельные участки по 2 га, которыми поселковый совет наделил местных жителей. После этого они были аккумулированы в отдельно взятых руках, выстроены коммуникации, там кластеры как во времена Гуляйполя. А люди восторженно смотрят на руку дающую», — рассказал Матиос.

«Я завтра буду докладывать генпрокурору об этой ситуации. Так не может, не должно продолжаться», — заключил Матиос.

Напомним, 13 октября в Будапеште у здания украинского посольства состоялся митинг «Самоопределение Закарпатья». Накануне украинский МИД потребовал от Венгрии запретить эту акцию .

Источник

В Украине проверяют всех, кто получил украинское гражданство за годы независимости Новое подозрение после амнистии. Полиция разыскивает Сергея Юдаева Болгария намерена добиваться снятия санкций с РФ во время своего председательства в ЕС В Харькове двое неизвестных напали на мужчину Итальянский Сенат впервые возглавила женщина

Лента новостей