21.08.2018 14:44

Математику хотят сделать обязательным предметом ВНО

Математику хотят сделать обязательным предметом ВНО

Министр образования Лилия Гриневич во время конференции «Новая украинская школа - старт реформы, участие громад» заявила, что математика может стать обязательным предметом для выпускников школ при проведении внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщает 112.

«Возможно мы будем рассматривать - сейчас есть дискуссия, увеличение количества обязательных предметов внешнего независимого оценивания, в том числе по математике», - заявила Гриневич.

В следующем году изменения ещё точно не вступят в силу, так как на подготовку к ним необходимо время.

«Но я вижу абсолютно взвешенную политическую обоснованность такого решения», - заявила Гриневич.

Также министр отметила, что по результатам тестирования наблюдается огромный разрыв в качестве обучения математике.

«Если сравнить все предметы ВНО, то самое большое количество 200-балльников у нас по математике, и самое большое количество учеников с самыми плохими результатами тоже по математике», - пояснила Гриневич.

Новости по теме: ВНО по математике: почти половина выпускников не знают сокращения дробей

Читайте последние новости образования и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Покотиловке люди перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления в домах Преждевременная радость. Конфетти пришлось собирать В российском аэропорту стюардесса выпала из самолета Столкновение Volkswagen и ВАЗ на окружной - трое пострадавших На ХТЗ из задымленной многоэтажки спасли ребенка

Лента новостей