Массовая драка в горсовете Николаева: побили депутата и директора КП, покусали активиста

Массовая драка в горсовете Николаева: побили депутата и директора КП, покусали активиста

В Николаевском горсовете 17 июля произошла массовая драка из-за проблемы бродячих собак.

Накануне, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» усыпили 70 бродячих собак. Зоозащитники объявили недавно назначенного директора КП Александра Голобродского «убийцей» и анонсировали приход на сессию горсовета.

Другие общественники, поддерживающие действия Голобродского (а проблема бродячих собак в Николаеве стоит чрезвычайно остро), также заявили о своем визите на сессию — в поддержку директора.
Что из этого получилось, показывает видео на местном сайте.

Зоозащитники напали на Александра Голобродского, повалили одного из поддерживающих его активистов (который обвинил зоозащитниц, что те покусали его — на видео 01:35). Полиция почти не вмешивалась. Тем не менее когда на стороне «зоозащиты» выступил депутат-«нашекраевец» Владислав Ентин, также ударивший Голобродского, полиция грубо оттащила его, по ходу порвав рубашку.

Предсказуемо, ничего по сути вопроса горсовет не решил. Городской голова Александр Сенкевич заявил, что пропускной режим следует сделать строже.

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

6-е место украинских биатлонистов в первой гонке Кубка мира нового сезона Падение на горнолыжной трассе На харьковском вокзале вор украл телефон у мужчины В Изюме горела квартира: хозяйка погибла Фанат с ребенком на руках полез в драку с футболистами

Лента новостей