Маск инвестировал в образовательную революцию

Маск инвестировал в образовательную революцию

Канадско-американский инженер, предприниматель, инвестор, изобретатель и миллиардер Илон Маск инвестировал 15 млн долл. в программу развития глобального образования, запущенную компанией XPRIZE.
СМИ сообщают, что программой предусматривается разработка ПО для повышения уровня обучения в развивающихся странах.

Известно, что около 250 млн детей во всем мире не имеют доступа к начальному образованию из-за нехватки 3 млн учителей. ПО, разрабатываемое XPRIZE, будет размещено в открытом доступе в интернете, и каждый желающий получит возможность обучаться с помощью электронных гаджетов.
Сам Илон Маск не является сторонником традиционного математического образования. По его мнению, решение абстрактных задач отвлекает учеников от реального мира, вместо того чтобы давать полезные для жизни знания.

В апреле 2019 г. XPRIZE подведет итоги, отобрав создателей лучшей обучающей программы для создания ПО на ее основе.

Источник

США оценили ущерб от кибератак в 2016 году Центрам админуслуг в Харькове добавили сервисные возможности В Харькове умер ребенок: соцсотрудники, которые посещали эту семью, будут уволены Проезд перекрыт - участок на ремонте. В Харькове продолжаются реконструкции проблемных участков Северная Корея сменит часовой пояс ради синхронизации с Южной

Лента новостей