03.01.2018 22:36

Марчук выразил надежду, что конфликт в Донбассе продлится меньше, чем война за Нагорный Карабах

Марчук выразил надежду, что конфликт в Донбассе продлится меньше, чем война за Нагорный Карабах


Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук надеется, что ситуация в Донбассе будет урегулирована раньше, чем известные в мировой практике конфликты в Северной Ирландии, Нагорном Карабахе или Палестине.
«Я думаю, что может быть ситуация урегулирована в Донбассе и значительно раньше. Непросто очень. Да, мировая практика знает Нагорный Карабах (25 лет, - ред.), Северная Ирландия за 20 лет, Колумбия за 50 лет, Палестина… Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт, - ред.) похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством», - рассказал Евгений Марчук в интервью 5 каналу.
По мнению представителя трехсторонней контактной группы в Минске, в Донбассе есть собственный «тяжелый феномен»:
«У нас феномен, с одной стороны, очень тяжелый, такое замаскированное участие России, а с другой стороны, это уже всем понятно в Европе и мире… Поэтому есть все виды санкций против России, практически изоляция РФ от крупной политической жизни. Уже не говоря о санкциях по блокированию технологического развития России, когда мир очень стремительно развивается, я имею в виду IT-технологии военного и невоенного назначения», - заявил Марчук.
Напомним, ранее Евгений Марчук высказал предположение, что ситуация на востоке Украины может развиваться в невыгодном для нее свете.

Источник

Сборная Украины по футболу проведет в Харькове тренировку, открытую для болельщиков В Харькове на СТО сгорела иномарка В Дергачевском районе 15-летняя девочка спасла мужчину от смерти Пачка сигарет в Украине в 2018г подорожает на 4-5 грн в результате роста акцизов УПЦ МП призвала Трампа защитить часовню возле фундамента Десятинной церкви

Лента новостей