Марадону не пустили в США из-за оскорблений в адрес Трампа

Марадону не пустили в США из-за оскорблений в адрес Трампа

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона не смог получить въездную американскую визу.
Отказ посольства США в выдаче визы на въезд Диего Марадоне (несмотря на то, что все документы были правильно оформлены и поданы вовремя) его адвокат Морла связывает с тем, что легенда футбола в интервью телевидению Аргентины назвал президента США Дональда Трампа «чиролита» (в переводе — «кукла-марионетка» или «нечто бессмысленное»), сообщает Страна.
«Когда мы почти получили визу, я предупреждал: «Диего, пожалуйста, не говори ничего о США». Потому что интервью было с TeleSur, и я знаю, как все это происходит. И второй вопрос был: «Что ты думаешь о Дональде Трампе?» Он сказал: «Дональд Трамп — это чиролита», — рассказал адвокат всемирно известного футболиста.
Известно, что Диего Марадона планировал приехать в США в марте, чтобы подать судебный иск к бывшей супруге. Американская виза Марадоны была отозвана в 1994 г., когда футболиста подозревали в употреблении наркотиков.

Источник

В Краснокутском районе в национальном природном парке поймали незаконного лесоруба В Тернопольской области пенсионер хотел изнасиловать 10-летнюю девочку, ее мама бросилась на него с ножом Драка в матче английских команд Умер польский писатель, сатирик и драматург Януш Гловацкий Актер Хабенский: попытка вылечить рак у жены с помощью знахаря была ошибкой

Лента новостей