Манафорт сдается: ФБР обвинило его в сокрытии миллионов

Манафорт сдается: ФБР обвинило его в сокрытии миллионов


Полу Манафорту – американскому юристу, лоббисту и политическому консультанту, работавшему в предвыборном штабе Дональда Трампа, предъявлено обвинение в отмывании более 18 миллионов долларов на приобретение дорогих автомобилей, предметов старины и недвижимости. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на руководителя ФБР Роберта Мюллера.

«В обвинительном заключении г-на Манафорта и г-на Гейтса (его соратника — «2000») не упоминается г-н Трамп или вмешательство в выборы. Вместо этого оно подробно описывает лоббистскую деятельность г-на Манафорта в Украине и то, что, по словам прокуроров, было схемой, чтобы скрыть эти деньги от сборщиков налогов и общественности. Власти заявили, что г-н Манафорт отмыл более 18 миллионов долларов», — пишет издание.
Оно цитирует выдержку из обвинительного заключения.
«Манафорт использовал свое скрытое зарубежное богатство, чтобы насладиться щедрым образом жизни в Соединенных Штатах, не платя налоги на этот доход», — гласит его текст.
По информации издания, отмывание денег, достаточное серьезное обвинение, которое может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Как сообщалось ранее, Манафорт все-таки получал миллионы от Партии регионов. Об этом свидетельствовала его декларация, зарегистрированная в правительстве США. Работа Манафорта для украинской Партии регионов заключалась в реализации стратегий избирательной кампании, разработке партийной платформы, проведении международных выборов и др.

Источник

Facebook готовится изменить алгоритм выдачи постов в ленте В Беларуси начал действовать "налог на Google" Раненого лебедя, спасенного из зоны АТО, доставили на реабилитацию в Харьков За границу с домашними любимцами: что необходимо для перевозки животных В Харьковской области мошенник обманул мужчину на 25 000 долларов

Лента новостей