05.02.2018 21:25

Мальдивский кризис: в стране введено чрезвычайное положение

Мальдивский кризис: в стране введено чрезвычайное положение

На Мальдивских островах введено чрезвычайное положение. Такое решение в понедельник принял президент страны Абдулла Ямин, сообщает AFP.

«Президент Мальдивских Островов объявляет чрезвычайное положение: официально», — отмечает агентство в своем журнале Twitter.

#BREAKING Maldives president declares state of emergency: official

— AFP news agency (@AFP) 5 февраля 2018 г.

Вчера на Мальдивах военные окружили здание парламента и арестовали двух оппозиционных депутатов на фоне углубления кризиса из-за отказа президента Абдуллы Ямина освободить политзаключенных.

Верховный суд должен был рассмотреть дело об импичменте нынешнего президента страны, которого оппозиция обвиняет в коррупции и попытке силой удержать власть. В то же время, генпрокурор заявил, что правительство получило приказ о невыполнении распоряжения в случае, если Верховный суд объявит импичмент президенту.

Напомним, Президент Порошенко отмечал Рождество на Мальдивах.

Источник

В Харькове блокировали сбыт оружия из района проведения ООС Эвакуация из мест массового скопления людей и защита органов дыхания. В харьковских школах провели урок противопожарной безопасности Сильнейшему украинскому гимнасту прооперировали плечо и ногу Волейболисты харьковского "Локомотива" убедительно выиграли первый круг украинской Суперлиги В Харькове задержали военного, который угнал автомобиль

Лента новостей