31.05.2018 21:25

Малайзия: обвинения против России по делу MH17 бездоказательны

Малайзия: обвинения против России по делу MH17 бездоказательны

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что обвинения против России по делу о крушении боинга рейса MH17 бездоказательны.

Об этом сообщает ChannelNews Asia.

По мнению министра, следствие не представило материалы, которые свидетельствовали бы о причастности Москвы к авиакатастрофе.

«Нет доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сообщил он, отметив, что все последующие действия будут совершаться только на основании доказательств с учетом дипломатических отношений двух стран.

Напомним, Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 г. на востоке Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Большинство их были гражданами Нидерландов.

Новости о рейсе МН17: В России ответили на обвинения в крушении MH17

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Троллейбусы №11 и 27 временно изменили маршруты 17 вызовов за сутки - новогодняя сводка ГСЧС Президент Кипра переизбран на второй срок В Харькове мужчина напал на женщину Обыски в рабочих кабинетах, автомобилях и квартирах чиновников Департамента горсовета: в прокуратуре рассказали подробности

Лента новостей