Малайзия на пороге отмены смертной казни

Малайзия на пороге отмены смертной казни

Правительство Малайзии подготовило законопроект об отмене смертной казни в стране. Будет введен и мораторий на смертную казнь для заключенных, которые сейчас находятся в камерах смертников.

Правительство Малайзии приняло решение отменить смертную казнь, изменения к закону будут вынесены на рассмотрение парламента в ближайшее время, сообщает AFP.

Как заявил один из министров правительства Лив Вуй Къюнга, изменения в соответствующий закон будут вынесены на рассмотрение парламента в следующий понедельник.

Къюнга сообщил, что будет введен и мораторий на смертную казнь для заключенных, которые в данный момент находятся в камере смертников.

Международные правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International, приветствовали подобное решение.

Сейчас в Малайзии в камерах смертников находятся около 1200 человек. Они осуждены за убийства, торговлю наркотиками и организацию терактов.

Источник

Россия прекращает работу своих наблюдателей на Донбассе Без конфликтов. В Харькове почтили память погибших во Второй мировой войне На Харьковщине мужчина организовал агентурную сеть по заданию российских спецслужб В Харьковской области мужчина умер после драки на улице Определился 15-й участник чемпионата мира-2018 по футболу

Лента новостей