Макрон: грустно наблюдать, как горит часть всех нас

Макрон: грустно наблюдать, как горит часть всех нас

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл к гибнущему в огне собору Парижской Богоматери.

Президент Макрон поделился в Twitter своими впечатлениями от катастрофы — гигантского пожара, охватившего Нотр-Дам-де-Пари.

«Нотр-Дам-де-Пари охвачен огнем. Это потрясение для всей нации, всех католиков, всех французов. Мне, как и всем соотечественникам, грустно наблюдать, как горит часть всех нас», — написал президент.

«Ужасно смотреть на то, как пылает Нотр-Дам-де-Пари. Наверное, можно было бы использовать пожарные гидросамолеты. Надо действовать быстро!» — в свою очередь отреагировал Дональд Трамп.

Напомним, собор загорелся вечером 15 апреля. Пламя бушует на большой высоте, и пожарным не удается справиться с огнем. Из-за пожара обрушился шпиль и крыша собора. По мнению специалистов, значительная часть исторического здания уже утрачена безвозвратно.

Обрушился шпиль пылающего собора Парижской Богоматери

Рухнула крыша горящего собора Парижской Богоматери

Источник

Ученые обвинили смартфоны во вреде здоровью человека Четверо харьковчан напали на иностранца, за что «отсидят» от 7 до 11 лет Обязательная регистрация котов и собак, а также внушительные штрафы для "коробочников". В чем суть нового законопроекта об учете животных? В Минюсте назвали причину смерти подозреваемого в совершении масштабного ДТП в Кривом Роге Смертельное ДТП на проспекте Льва Ландау. На пешеходном переходе иномарка сбила и переехала пожилую женщину.

Лента новостей