Маккейн о своей болезни: врачи дают «действительно очень плохой прогноз»

Маккейн о своей болезни: врачи дают «действительно очень плохой прогноз»

Сенатор США Джон Маккейн в программе «60 минут» на телеканале CBS рассказал о прогнозах врачей по поводу его шансов победить болезнь – рак мозга.

Об этом сообщило агентство Associated Press.

«Некоторые сообщили, что 3%, а некоторые говорили 14%. Вы знаете, это действительно очень плохой прогноз», — сказал Маккейн.

Сенатор добавил, что «чувствует страх от того, что может произойти», но благодарен за прожитую «замечательную жизнь». По словам Маккейна, в последнее время ему помогает пример коллеги по Сенату США Эдварда Мура Кеннеди. Тот умер от рака такого же типа, с которым борется Маккейн, но до последних дней продолжал работать и «никогда не сдавался, потому что любил свое дело».

В июле Маккейн перенес операцию по удалению тромба возле левого глаза. Операция прошла успешно, но лабораторные исследования тканей, связанных с тромбом, показали патологические изменения. У сенатора обнаружили глиобластому, наиболее частый и агрессивный вид рака мозга.

Согласно статистике, при отсутствии лечения средний срок жизни с глиобластомой составляет несколько месяцев, при проведении химиотерапии и облучения — 15 месяцев.

Напомним, Джон Маккейн последовательно выступает за предоставление правительством США летального оружия Украине.

Источник

Лобовое столкновение на Краснодарской - один из водителей в больнице В оккупированный Крым приехали немецкие депутаты Пассажиры заплатят больше: в Харькове поднимают цены на проезд в городском транспорте Вице-премьер спрогнозировал, когда в Украине начнется отопительный сезон Для экспертизы в Харькове эксгумировали тела детей, погибших при пожаре в детском лагере "Виктория"

Лента новостей