30.01.2018 21:25

Мадрид доволен решением Каталонского парламента отложить голосование за Пучдемона

Мадрид доволен решением Каталонского парламента отложить голосование за Пучдемона

Испанское правительство довольно решением спикера парламента Каталонии отложить голосование за назначение Карлеса Пучдемона на должность главы правительства автономии.

Об этом сообщает El Pais со ссылкой на правительственные источники.

«Уважение к закону и отсрочки пленарного заседания являются обязательным следствием соблюдения верховенства права как со стороны правительства, так и судов», — сказал один из чиновников.

Другой собеседник отметил, что «благодаря действиям правительства и решению Конституционного суда удалось предотвратить сегодняшнее голосование, которое было бы насмешкой над нашей демократией».

Он добавил, что сепаратисты «должны знать закон, и, как и другие граждане, соблюдать его».

Напомним, спикер парламента Каталонии Роже Торрент решил отложить заседание, на котором депутаты должны были обсуждать кандидатуру Карлеса Пучдемона на пост главы женералитета. Дело в том, что для избрания главой региона Пучдемон должен лично присутствовать на заседании парламента.

Отметим, что радость чиновников центрального правительства Испании не совсем понятна, ведь проблема с избранием Пучдемона главой Женералитета не решена, а всего лишь отложена, и из этой тупиковой ситуации рано или поздно придется выбираться.

Источник

Армянский боксер по прозвищу "сумасшедший" добил соперника в 6-м раунде В полиции рассказали о расследовании недопуска депутатов на сессию горсовета Первый в истории участник восьми зимних Олимпиад Человек - не товар. В Харькове правоохранители рассказали о результатах борьбы с торговлей людьми и подготовке киберкопов Украина впервые будет представлена в скелетоне на Олимпиаде

Лента новостей