Магера: парламентские выборы пройдут по старой системе

Магера: парламентские выборы пройдут по старой системе

Замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что Верховная Рада не успеет изменить избирательный закон до парламентских выборов осени 2019 года.

Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Магера напомнил, что фракции действующего парламента заключили коалиционное соглашение, где была поставлена задача принятия нового закона о выборах на пропорциональной основе.

«Но вдруг это быстро забылось: сначала говорили, что это еще не время, а сейчас - уже не время. У меня вопрос - а что вы так долго делали? Но я - сдержанный оптимист. Я не верю в изменение избирательного закона на следующие парламентские выборы, но верю, что это можно будет сделать позже. Или есть идея принять его сейчас, но отсрочить введение в действие », - подытожил Магера.

Новости по теме: Магера: демократия дешевой не бывает
Читайте последние новости избирательного законодательства и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Немышлянском районе горел гараж На окружной микроавтобус протаранил легковушку Завтра в Харькове будет снег Лучший сайт с игровыми слотами - Азино Победа харьковского "Динамо" во втором туре украинской хоккейной лиги

Лента новостей