05.01.2018 23:56

Ляшко призвал экстрадировать «чужого диктатора» Саакашвили

Ляшко призвал экстрадировать «чужого диктатора» Саакашвили

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко 5 января призвал украинские власти немедленно экстрадировать в Грузию лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили.

«Если мы этого не сделаем, то не имеем никакого морального права требовать от России экстрадиции Януковича. Потому что это двойные стандарты: своего диктатора требуем, а чужого — прячем на киевских крышах! Саакашвили и Янукович — братья-близнецы, которые ради власти убивали собственных граждан», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

С лидером партии согласен другой нардеп-«радикал» — Игорь Мосийчук. Кроме того, он считает, что Тбилисский городской суд, приговоривший экс-президента Грузии к 3 годам лишения свободы, открыл «все юридические возможности для безотлагательной депортации Саакашвили».

Отметим, что сам Михаил Саакашвили назвал решение грузинского суда незаконным.

В свою очередь, адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил в интервью «Радио Свобода», что даже после решения суда в Тбилиси власти Украины не могут экстрадировать Саакашвили.

«Во-первых, он является подозреваемым в уголовном деле по законам Украины. Во-вторых, идет досудебное расследование, где он является процессуальной стороной», — подчеркнул адвокат.

Источник

По всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты против произвола оккупантов Компания Microgaming как поставщик программного софта для онлайн казино Гаминатор Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео Харьковское "Динамо" минимально проиграло донецкому "Донбассу" Козел остановил футбольный матч

Лента новостей