10.06.2019 14:49

Лютая жара: синоптик прогнозирует усиление зноя

Лютая жара: синоптик прогнозирует усиление зноя

До конца этой недели в Украине будет усиливаться жара. Уже завтра самая высокая температура воздуха составит +34 градуса, далее прогнозируется повышение.

«11-го июня в Украине будет царить жара. Температура воздуха завтра днем ​​составит +30... +34 градуса, в западных областях +27... +31 градус. Такие высокие градусы могут провоцировать тепловые удары, головокружение, проблемы с артериальным давлением, дыханием, растет пожарная опасность в «сухих» областях Украины», — написала на Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, до конца недели жара будет расти. При этом возможны грозы с ливнями и шквальными ветрами на западе Украины, в северных регионах и на Виннитчине (за исключением территорий на самой западной границе).

В это время в восточных и южных областях будет сухая погода. Жара продержится всю неделю, и только в субботе-воскресенью есть надежда на небольшое охлаждение воздушных масс.

Погода в Киеве на завтра прогнозируется жаркая, температура поднимется до +32 градусов, но в дневное время не исключается местами гроза.

Гисметео сообщает, что из-за аномальной жары зацвела и окрасилась в густой зеленый цвет вода в Одесском заливе.

Погода в новостях: То гроза, то жара: синоптик спрогнозировала, в каких областях не будет гроз со шквалами

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Вакцина против гриппа поступит в Харьков в ноябре В Египте обнаружили две гробницы возрастом 3500 лет Герои не умирают. На Харьковщине открыли памятник "Солдатам необъявленных войн" Самые крупные долги по зарплате - у Харьковского авиационного госпредприятия - Минюст

Лента новостей