16.11.2017 23:18

Лучший учитель Украины объяснила, почему предпочла работу сиделки в Европе

Лучший учитель Украины объяснила, почему предпочла работу сиделки в Европе

Несмотря на почетное звание «Учитель года», которое жительнице Берегово Виолетте Македон вручил в 2016 году сам президент Украины Петр Порошенко, она предпочла уехать из Украины и мечтает увезти в Европу своего сына. Об этом рассказывает Страна. ua.

Украинская сиделка, работающая в Лондоне, Виолетта Македон из Закарпатской области, стала известной после статей в украинских СМИ, написавших о том, как она, учитель года 2016, бросила работу и поехала «ухаживать за дедушкой» в Европе. Молодая женщина даже разместила на своей странице в Фейсбуке обращение к журналистам с просьбой оставить в покое ее и ее решение искать лучшей жизни.
Она рассказала, что дала объявление на иностранный сайт поиска работы и так нашла себе место по уходу за пожилым лондонцем. За границу ее повело «желание путешествовать, улучшить язык и дать образование сыну».

«Пока я здесь одна. Планирую перевезти и сына в Лондон позже. Он сейчас в 10-м классе. Хотя я считаю, что украинская система образования очень хорошая. Но мой сын хочет учиться здесь, в Лондоне», — объяснила женщина свои приоритеты.
Напомним, в октябре было названо количество мигрантов, покинувших Украину. На данное времяуехать из родной страны решили 6 млн граждан Украины — такую цифру называет эксперт по вопросам миграции и трудоустройства за рубежом Тимур Душко.

Источник

В Украине растет курс доллара Падение украинской фристайлистки сделало ее аутсайдером Олимпиады Курьезный автогол в хоккее В Австралии самолет упал в реку: шесть человек погибли В Турции трех журналистов приговорили к пожизненному заключению

Лента новостей