Луценко: Украина хочет оставить в силе некоторые соглашения СНГ

Луценко: Украина хочет оставить в силе некоторые соглашения СНГ

Представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что предложение президента выйти из органов Содружества независимых государств предусматривает оставить в действии те соглашения о сотрудничестве с СНГ, которые выгодны для Украины.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Верховный главнокомандующий призывает правительство провести инвентаризацию всех многосторонних договоров между членами СНГ, чтобы денонсировать отдельные договоры, оставив только те, которые прагматично необходимы Украине, как то: признание дипломов, признание трудоустройства и договор о транзите и другие, которые будут необходимы для работы Украины и экономики Украины», — сказала она на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента.

Ирина Луценко напомнила, что Порошенко анонсировал внесение в парламент законопроекта об одностороннем прекращении действия отдельных положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, которые не совместимы с национальными интересами страны и реализацией ее права на самооборону.

Новости о политике: Порошенко инициировал выход Украины из СНГ

Читайте последние новости о политике и о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Лобовое столкновение на Краснодарской - один из водителей был нетрезв В Харькове мужчина зарезал свою сожительницу ВНО 2018: что нового ожидает школьников? На разминировании территории АТО понадобится не менее десятилетия Футболист потерял сознание после столкновения головами

Лента новостей