24.10.2017 14:56

Луценко: Саакашвили понавез «гастролеров», которые готовят переворот «на потеху Кремлю»

Луценко: Саакашвили понавез «гастролеров», которые готовят переворот «на потеху Кремлю»

По мнению генерального прокурора Юрия Луценко, 150-200 «гастролеров без гражданства», привезенных в Украину Михеилом Саакашвили, готовят силовой переворот в стране при поддержке из-за рубежа.

УНИАН пишет, на заседании Совета по региональному развитию Луценко заявил, что право на мирный протест – это одно из главных достижений Майдана и признал, что «в стране есть основания для мирного протеста граждан. У власти есть ошибки, а жизнь людей достаточно тяжелая»:
«Тем не менее, право на мирный протест не означает подготовку к силовому перевороту, который затеяла небольшая кучка людей - примерно 150-200 человек, которые, объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, что они, при поддержке финансов из-за границы, в свое время я это докажу, они финансируются из-за рубежа, силовыми методами посредством приобретения автоматического нарезного оружия, подготовки специальных тайников с вооружением хотят навязать Украинскому государству. Ответственно заявляю: это у них не получится, no pasaran, они не пройдут», - подчеркнул генпрокурор и добавил, - «Украинское государство будет руководствоваться Конституцией, законами, волей народа, а не кучки авантюристов, которые хотят совершить очередной переворот на потеху Кремлю».

По словам Юрия Луценко, Михеил Саакашвили – «гастролер без всякого гражданства», будучи губернатором Одесской области, заставил своих подчиненных оформить разрешения на постоянное проживание для 20 граждан Грузии, как ценным деятелям культуры:

«Теперь эти деятели «сеют вечное, мудрое, доброе» по всей территории страны... Именно они с нарезным оружием охраняют Саакашвили, находясь в лагере, и готовят этот силовой переворот. Это не пройдет. Ни украинские граждане, ни, тем более, заезжие гастролеры не смогут навязать волю Украинскому государству», - подвел итог генпрокурор Украины.

Напомним, массовые протесты под ВР начались 17 октября. Саакашвили призвал участников протестной акции требовать отставки Порошенко, и продолжать протесты.

Источник

Количество заболевших гриппом и ОРВИ на Харьковщине растет Употребление алкоголя ежедневно сокращает жизнь - ученые Кардиохирурги рассказали о статистике смертности от инфарктов за 10 лет Масштабный пожар в Харькове: на Московском проспекте горел цех по производству пластмассовых изделий Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ

Лента новостей