03.08.2018 22:54

Луценко рассказал, за что Гандзюк облили кислотой

Луценко рассказал, за что Гандзюк облили кислотой

Генпрокурор Украины изложил версию нападения на управделами Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк, которую облили кислотой. По словам Луценко, Гандзюк мешала незаконной деятельности чиновников, бизнесменов и криминалитета, связанных с т. н. русским миром, передают УНН со ссылкой на канал Генпрокуратуры на хостинге YouTube.
«Думаю, что основные версии вкладываются в активную общественную позицию Екатерины, которая мешала разным чиновникам, бизнесменам, бандитам заниматься незаконными делами, а также внедрять «русский мир» в Херсонской области», — заявил Луценко.
По его словам, ГПУ займется проработкой «пророссийских сил в Херсонской области» не только в связи со случаем Гандзюк, но и из-за «ситуации с криминогенными и пророссийскими силами в Херсонской области».

Напомним, Луценко уже заявлял об «антиукраинских провокациях в южных областях Украины» в связи с нападением на Гандзюк.

Дело о нападении на херсонскую чиновницу, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Другие новости о происшествиях: Друзья Гандзюк составили фоторобот нападавшего и обещают 100 тысяч за информацию

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В олимпийском турнире бобов-четверок есть чемпионы и серебряные призеры, но нет бронзовых Вулкан 24 - клуб для азарта В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия НАБУ проводит обыски у сына Авакова Эдмар сегодня проведет свой последний матч за "Металлист 1925"

Лента новостей