Луценко открыл уголовное дело из-за идеи запретить ответный огонь в Донбассе

Луценко открыл уголовное дело из-за идеи запретить ответный огонь в Донбассе

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возбуждении уголовного дела по поводу предложения запретить украинским военным в Донбассе открывать ответный огонь.

Луценко выразил возмущение предложениями представителей Украины в минской Трехсторонней контактной группе (ТКГ) запретить ответный огонь.

«Сегодня я лично зарегистрировал еще одно дело по факту подготовки к препятствованию законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период проведения антитеррористической операции», — сказал Луценко в видеообращении, которое разместил на своей страничке в Facebook.

Он уточнил, что дело возбуждено по факту, а не против кого-то конкретно.

«Но хочу прямо сказать всем реваншистам и всем капитулянтам, всем, кто попробует играться с украинским законом: получат достойный ответ. Закон один для всех. Победа будет за нами», — заключил генпрокурор.

Ранее представитель Киева в ТКГ Леонид Кучма внес предложение о том, чтобы закрепить в новой договоренности о «режиме тишины» в зоне вооруженного конфликта пункт «не стрелять в ответ».

Источник

В Харькове пьяная женщина пыталась убить собственного мужа Умер композитор и автор песни "Голубой вагон" Владимир Шаинский Кабмин утвердил бюджетную политику на три года:что будет с гривней, ВВП и госдолгом На Харьковщине у мужчины обнаружили арсенал оружия Федерация футбола Украины требует от УЕФА и FARE запретить символику "ДНР" и "ЛНР"

Лента новостей