Луценко дал Саакашвили 24 часа на явку к следователю

Луценко дал Саакашвили 24 часа на явку к следователю

Подозреваемый в лоббировании интересов олигарха Сергея Курченко Михеил Саакашвили обязан в течение суток явиться к следователю. Если добровольной явки не будет, правоохранители сделают «все возможное», чтобы встреча политика со следователем состоялась.

Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко 5 декабря на брифинге в Верховной Раде Украины.

«Никаких кровопролитных силовых акций, которых уже несколько месяцев жаждут организаторы этого шабаша, постараемся не допустить. Но через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все возможное, чтобы апатрид Михеил Саакашвили, связанный финансовыми махинациями с олигархами, в том числе из Москвы, предстал перед следователем для предъявления подозрения. А потом — перед судом», — сказал Луценко.

Он призвал активистов из лагеря стронников Саакашвили под Верховной Радой проанолизировать аудиозаписи и принять решение.

В свою очередь Саакашвили, который утром был задержан силовиками, но затем освобожден сторонниками, на митинге у стен Рады потребовал отставки руководства Генеральной прокуратуры и Службы безопасности.

Источник

На улице Танкопия Honda попала под МАЗ Под стражу за побег охраняемого. Суд арестовал конвоира Юдаева В ЦИК России заявили о хакерской атаке В США взорван один из крупнейших крытых стадионов Призывники должны сами приходить в участки, если не получат повесток – Генштаб ВСУ

Лента новостей