18.08.2018 16:29

Лукашенко сменил правительство Белоруссии

Лукашенко сменил правительство Белоруссии

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства республики.

Премьер-министром назначен Сергей Румас, ранее возглавлявший Банк развития. Его первым заместителем стал Александр Турчин, до настоящего времени руководивший аппаратом Совета министров, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Вопросы топливно-энергетического комплекса в новом правительстве будет курировать председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Ляшенко. Ответственным за вопросы строительства, ЖКХ и транспорта назначен зампредседателя Комитета государственного контроля Владимир Кухарев.

Вице-премьером по социальной сфере стал посол Белоруссии в России Игорь Петришенко.

Кроме того, Лукашенко назначил новых министров архитектуры и строительства, промышленности, связи и информатизации, экономики, а также председателя Государственного военно-промышленного комитета.

Другие новости: Живее всех живых: Лукашенко прогулялся по полям и предложил себя пощупать

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове будут судить преступную группу псевдоколлекторов, на счету которых три похищения и смерть 42 дня в СИЗО без права внесения залога. Суд избрал меру пресечения второму участнику ДТП на Сумской Арбитр дал свисток об окончании матча перед забитым голом и не засчитал взятие ворот Подписаны финансовые соглашения по дальнейшему строительству метро в Харькове У Порошенко ответили на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде

Лента новостей