30.12.2017 12:48

Лукашенко рассказал о своем отношении к жителям Западной Украины

Лукашенко рассказал о своем отношении к жителям Западной Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал характеристику жителям западной Украины, а весь украинский народ назвал для белорусов «не просто соседями, а родными, братьями».

«Это очень трудолюбивый народ, который я хорошо изучил и знаю еще с молодости - мне пришлось служить в Западном пограничном округе. Я так называемых украинских западенцев хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать», – рассказал белорусский глава, цитирует издание БЕЛТА.

Он также подчеркнул важность скорейшего завершения конфликта в Украине. «Если честно, это из личного, я очень хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-людски. Для меня это самая важная проблема», - подчеркнул он.

«Мы не просто соседи – мы родные, братья. Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему», – добавил президент Белоруссии.

Напомним, украинский журналист Павел Шаройко получил официальное обвинение в Беларуси. Ему инкриминируется шпионаж и грозит заключение.

Источник

Как выгодно купить стройматериалы в Харькове В Изюме столкнулись MAN и Hyundai - один человек погиб, один пострадал Мюнхенская "Бавария", не забив, пробилась в полуфинал Лиги Чемпионов Житель Техаса пытался застрелить броненосца и получил пулю в лицо рикошетом Минздрав спрогнозировал рост заболеваемости гриппом в эпидсезоне до 7 млн человек

Лента новостей