Лукашенко поддержал Мадуро по телефону

Лукашенко поддержал Мадуро по телефону

В телефонном разговоре с Николасом Мадуро президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что выступает категорически против внешнего вмешательства во внутренние дела Венесуэлы.

Об этом сообщили в пресс-службе лидера Беларуси.

«Мы категорически не поддерживаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, в том числе направленное на дестабилизацию обстановки в стране», — цитирует Александра Лукашенко ТАСС.

Президент подчеркнул, что Беларусь последовательно выступает за мирное урегулирование внутренней ситуации в Венесуэле исключительно в рамках правового поля и конституции страны, передает агентство.

В сообщении пресс-службы также говорится, что «белорусская сторона тщательно отслеживает ситуацию в дружественной Венесуэле и сопереживает очередному витку напряженности, который подпитывается деструктивными силами как внутри, так и за пределами страны. Венесуэла всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны».

Путин выразил поддержку законному президенту Мадуро

Генсек ООН выступил за диалог в Венесуэле

Источник

Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде На проспекте Гагарина горело кафе Ставки на футбол - источник заработка "Скорая" врезалась в троллейбус - ДТП на проспекте Петра Григоренко Казахский лыжник, не поняв вопроса на английском языке, ответил русским матом

Лента новостей