02.04.2019 11:47

Лукашенко перечислил преимущества Союзного государства

Лукашенко перечислил преимущества Союзного государства

В День единения двух народов — русского и белорусского — лидер Беларуси Александр Лукашенко выступил с речью, в которой перечилил преимущества Союзного государства для жителей обеих стран.
Он отметил отсутствие отчужденности между Россией и Беларусью и наличие свободы передвижения и трудоустройства, социальных гарантийого равный доступа к медицинским услугам и образованию.
«Необходимо и далее расширять белорусско-российское сотрудничество», — цитирует президента Беларуси его пресс-служба.
По словам Лукашенко, в современном мире растет глобальная конкуренция, усиливается протекционизм и изоляционизм, и взамен этому Россия и Беларусь предлагают «подлинную интеграцию, решительное устранение искусственных барьеров и ограничений в экономике, реализацию масштабных проектов».

Отметил он и историческую дружбу двух народов, скрепленную победой в Великой Отечественной войне и трудом граждан в одном государстве.

«День единения народов Белоруссии и России символизирует твердую приверженность наших стран многовековой дружбе и общим духовным ценностям. Нераздельное наследие прошлого, в котором были Великая Победа и созидательный труд нескольких поколений, обусловило судьбоносное решение вместе строить свое будущее», — отметил белорусский лидер.

Немаловажно по его словам, и то, что в Сюзном государстве сохраняются «общее гуманитарное пространство», идет «углубление всесторонних культурных связей, поддержание теплых человеческих отношений».

Напомним, ранее Лукашенко высказывался за введение единой валюты для Беларуси и России.

Источник

В Мексике разбился вертолет с министром и губернатором, которые осматривали последствия землетрясения В Харькове на СТО возле велозавода сгорел автомобиль СБУ обвинила бывшего военного чиновника в краже секретной документации В Харькове трамваи №6 и 8 на два дня изменят маршрут Украина подготовила новый иск против РФ в ВТО

Лента новостей