03.08.2019 11:33

Лукашенко дал курс на ускорение интеграции с Россией

Лукашенко дал курс на ускорение интеграции с Россией

Правительство Беларуси ускорит согласование с Россией плана об интеграции. Такое распоряжение дал президент Александр Лукашенко после недавних переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

Об этом в пятницу информировал премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

«Президент более подробно проинформировал членов правительства о состоявшихся недавно в Санкт-Петербурге переговорах с президентом России Владимиром Путиным и дал поручение ускорить работу над согласованием положений обновленной программы действий», — передает его слова БЕЛТА.

По словам Румаса, Лукашенко поставил задачу выдерживать все намеченные сроки интеграции, кроме того, ее предстоит углублять.

После того, как обе страны согласуют программу действий, начнется «разработка дорожных карт по секторам», которые в ноябре будут представлены обоим президентам. В начале декабря Россия и Беларусь отметят 20-летие Союзного государства.

Источник

В НАТО нашли доказательства причастности России к каталонскому кризису В Харькове областную детскую больницу из-за кори закрыли на карантин Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения Аргентинский кокаин доставили в Москву на самолете главы Совбеза России Карману не звенеть, а кошельки похудеют. НБУ предлагает вывести из оборота монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек

Лента новостей