Ловкость рук — духи в кармане: в Киеве будут судить работницу почты, потрошившую письма с сертификатами

Ловкость рук — духи в кармане: в Киеве будут судить работницу почты, потрошившую письма с сертификатами

В одном из почтовых отделений в Киеве 59-летняя работница наловчилась вынимать из почтовых отправлений подарочные сертификаты, которые рассылали косметические фирмы своим клиентам. Вместо них она и получала подарки — духи и косметику. После служебного расследования материалы о ее деятельности переданы в суд.
Об этом сообщают в полиции Киева.
«Происшествие произошло в конце 2018 года, когда один из сетевых магазинов косметики и парфюмерии перед новогодними праздниками выслал подарочные сертификаты своим клиентам. Однако поздравления так и не дошли до адресатов, а в Оболонское управление полиции обратились представители магазина с претензиями к почтовому отделению, сотрудники которого предоставляли услуги по пересылке писем», — говорится в сообщении пресс-службы.
Тщательная проверка на почте позволила найти виновницу. Она работала на фасовке писем, и из 22 из них ей удалось вытащить сертификаты на сумму 6900 грн, которые впоследствии и были ею «отоварены» в фирме.
Досудебное расследование проводилось по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. За такой вид правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Источник

На Героев Труда грузовик догнал легковушку - один пострадавший В Харькове мошенники обманули пенсионеров почти на 30 тысяч гривен Открытие новых направлений: куда можно будет улететь прямым рейсом из Харькова уже весной и во сколько обойдется билет Астрономы заметили в Солнечной системе необычный астероид В полиции рассказали подробности взрыва иномарки в центре Харькова

Лента новостей