25.12.2017 16:10

Личным примером: Порошенко заявил, что Рождество будет праздновать дважды

Личным примером: Порошенко заявил, что Рождество будет праздновать дважды

Президент Украины Петр Порошенко 24 декабря выступил с телевизионным обращением, в котором поздравил с Рождеством христиан западного обряда, отмечающих праздник по григорианскому календарю.

Президент призвал украинцев к веротерпимости и предложил следовать его примеру. По его словам, он собирается отмечать Рождество дважды — как с католиками 25 декабря, так и с православными 7 января.

«Выбирать себе календарь — это личное право каждого, а вот задача государства — гарантировать такое право и дать возможность выбора. Лично я решил праздновать дважды», — отметил Порошенко.

Президент также напомнил, что 24 декабря исполнилось 80 лет со дня рождения Вячеслава Черновола, и отметил его роль в становлении демократической Украины. «Важно знать, анализировать и выполнять его установки», —подчеркнул Порошенко.

Напомним, 25 марта 1999 года лидер Народного руха Украины Вячеслав Черновол, считавший, что страна должна иметь федеративное устройство, погиб при невыясненных обстоятельствах в автокатастрофе на шоссе под Борисполем.

Читайте также в «2000» статью Владимира Корнилова «Федерасты» против «унитастов».

Источник

Украинский математик получил премию Вольфа в размере $100 тысяч Харьковчане просят чиновников обеспечить охрану детей в школах и детских садах На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку Игровые автоматы в казино Вулкан 24 Лидера «Юго-Востока» освободили из-под стражи

Лента новостей