03.03.2018 16:46

Лидеры США, Франции и ФРГ обеспокоены заявлением Путина о новом российском вооружении

Лидеры США, Франции и ФРГ обеспокоены заявлением Путина о новом российском вооружении

Глава Белого дома Дональд Трамп совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразили обеспокоенность посланием Федеральному собранию российского лидера Владимира Путина в части создания Россией новых видов ракет, в том числе способных нести ядерный заряд.

«Лидеры выразили серьезную обеспокоенность относительно заявлений Владимира Путина по разработке ядерного оружия, которые, как они согласились, отвлекают от продуктивного обсуждения широкого спектра вопросов между Россией и Западом», — указывается в сообщении администрации президента США.

Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.

Источник

В Китае крупнейший в мире самолет-амфибия совершил первый полет Рада закрыла заседание, не проголосовав избирательную реформу Выездная победа харьковского "Гелиоса" "Куда девались наши деньги?" Родители учеников Хорошевской школы ищут ответ в Харькове Жестокая рубка с нокаутом

Лента новостей